16+

«Нефтехимик» обыграл «Ладу» со счетом 4:2

Последний гол в ворота соперника нижнекамцы забросили в пустые ворота.

(Нижнекамск, 28 сентября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня «Нефтехимик» одержал победу в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ. Нижнекамцы на своем поле принимали тольяттинскую «Ладу».

На протяжении всего первого периода хозяева выглядели куда увереннее соперника – на 2 забитых в ворота гола, гости смогли ответить только одной шайбой.

Второй период для «Нефтехимика» стал самым сложным в этой встрече. Уже на первых минутах большим штрафом плюс дисциплинарным до конца матча был наказан Андрей Кузьмин. Тем не менее, нижнекамцы оставшись в меньшинстве на 5 минут, задавали тон в игре и создавали массу острых моментов у ворот Кошечкина. Однако на 37-й минуте – «Лада», имея преимущество в два игрока, все же пробила оборону «Нефтехимика». На перерыв команды разошлись с ничейным результатом – 2:2.

На исходе 56-й минуты красивейший гол в ворота тольяттинцев забросил Евгений Рясенский. На последних секундах у гостей просто сдали нервы, одну из своих атак «Лада» чуть не закончила потасовкой. Исход матча был решен за секунду до финальной сирены, «Лада» намереваясь сравнять счет, сменила вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовался Денис Архипов, забросив шайбу в пустые ворота.

«Игра была тяжелой, у нас было много удалений. Я благодарен ребятам, за то, что они справились с чередой удалений. В третьем периоде мы перешли на игру в три звена и довели ее до нормального результата», - так прокомментировал игру своей команды наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов

Свое мнение, о том, что сегодняшний матч был неплохим, на пресс-конференции высказал и главный тренер «Лады» Петр Воробьев. Он посетовал на то, что его команда не смогла показать хоккей, имея такое большое преимущество во втором периоде, а также не забыл отметить то, что тольяттинцы находятся в тяжелом финансовом положении. Вполне возможно, что последнее как-то косвенно повлияло на результат встречи матча «Нефтехимик» - «Лада».