16+

«Нефтехимик» обыграл «Амур» в Хабаровске

Все три шайбы матча были забиты в первом периоде.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Нижнекамский «Нефтехимик» добился победы над хабаровским «Амуром» в гостевом матче чемпионата КХЛ. Сегодня на Дальнем Востоке нижнекамцы одержали победу со счетом 2:1.

Счет в поединке открыли хозяева уже на 6-й минуте встречи, но вскоре «Нефтехимику» удалось сравнять счет а на последней минуте периода молодежная тройка нижнекамцев – братья Альшевские и Айрат Зиазов – организовала гол, оказавшийся в итоге победным. Больше «Амуру» ни разу не удалось пробить голкипера гостей Максима Соколова, не было шайб и у «Нефтехимика».

Следующий свой матч нижнекамцы проведут послезавтра, 23 октября, в гостях у «Сибири».

«Амур» (Хабаровск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Петружалек (Пюеряля, Коровкин), 5:43 (1:0). Цибак (Осала, Миловзоров), 13:09 (1:1). Я.Альшевский (Зиазов, С.Альшевский), 19:10 (1:2).
Вратари: Мурыгин - Соколов.