16+

«Нефтехимик» не упустил победу в матче с «Химиком»

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня в домашнем матче «коллег» из подмосковных Мытищ. Счет во встрече «Нефтехимик» - «Химик» повтори таковой в игре двухдневной давности в Казани – подмосковная команда вновь уступила со счетом 2:5. Но несмотря на схожесть счета, победа далась «Нефтехимику» не столь просто, как их казанским «соседям».

Хозяева открыли счет на уже 4-й минуте встречи. Но, как это уже неоднократно бывало в матчах нижнекамской команды в этом сезоне, вскоре не только позволили соперникам сравнять счет, но и оказались в роли догоняющих. К чести хоккеистов «Нефтехимика», на этот раз они не сдались. Уже через 15 секунд после начала второй 20-минутки счет вновь стал равным, а еще через 3 минуты хозяева вновь вырвались вперед.

И в начале заключительного периода хозяевам не потребовалось много времени для очередного взятия ворот – на этот раз через 30 секунд после стартового вбрасывания шайба влетела в ворота подмосковной команды. Все попытки «Химика» сократить отставание ни к чему не привели. В концовке матча гости в качестве последней попытки сняли вратаря. В ответ всего через 7 секунд нижнекамцы забили в опустевшие ворота пятую шайбу, установив окончательный результат.

Эта победа позволила «Нефтехимику» опередить в турнирной таблице своих казанских коллег – нижнекамцы сейчас находятся на 10-й строчке, а «Ак Барс» на 11-й. В верхней части перестановок не произошло – СКА, «Салават Юлаев», «Металлург», «Динамо» и ЦСКА свои матчи 8-го тура выиграли, причем из этих команд лишь «Салават Юлаев» довольствовался минимальным превосходством над «Северсталью». Другие лидеры побеждали «за явным преимуществом».

Начал выбираться со дна турнирной таблицы «Авангард» - сегодня омичи разгромили «Амур» со счетом 6:2 и поднялись на 16-е место.

«Нефтехимик» - «Химик» (Московская область) - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).
Голы:
Смирнов (Щитов), 3.17 (1:0 - бол.). Лещев (Мозякин, Пронин), 8.54 (1:1). Булис, 13:54 (1:2). Кузьмин (Иванов, Шепеленко), 20:15 (2:2). Смирнов (Пестушко, Муратов), 23:27 (3:2). Иванов, 40:30 (4:2). Петров (Шепеленко), 59:19 (5:2 - п.в.)