16+

«Нефтехимик» не сумел «спасти» матч с «Сибирью»

В Новосибирске нижнекамская команда проиграла со счетом 2:3.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в своем очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Новосибирске подопечные Владимира Крикунова проиграли «Сибири» со счетом 2:3.

В первом же периоде встречи «Нефтехимик» дал серьезную фору хозяевам, которые последовательно реализовали удаления Федора Федорова и Максима Пестушко – к середине периода нижнекамцы проигрывали 0:2. И уже после второй шайбы Владимир Крикунов поменял вратаря Скотта Мунро на Ивана Касутина.

До первого перерыва Пестушко «реабилитировался» за удаление, реализовав большинство после нарушения правил Георгием Пуяцем. Но во второй 20-минутке уже сам Пуяц забил третий гол «Сибири» в ворота «Нефтехимика».

Меньше чем за минуту до конца второго периода гости вновь сократили отставание в счете до минимума, однако «Сибири» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в заключительной трети матча. «Нефтехимику» не помогла даже замена вратаря на последней минуте игры на шестого полевого игрока. Итог встречи – 3:2 в пользу «Сибири».

«Нефтехимику» же предстоит провести свой следующий матч 19 октября в Казани против «Ак Барса».

«Сибирб» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).