16+

«Нефтехимик» не сумел «спасти» игру в Новокузнецке

Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:4, в итоге нижнекамские хоккеисты уступили 4:5.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня в гостях матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новокузнецкого «Металлурга». Проигрывая по ходу встречи с разницей в 3 шайбы, нижнекамцы смогли до минимума сократить отрыв, но не сравнять счет – 4:5.

В первом периоде команды «обменялись» голами. В течение 5 минут второй трети поединка «Нефтехимик» пропустил три шайбы, но до перерыва отыграл две из них. Однако нижнекамцам не удалось обезопасить свои ворота в заключительной 20-минутке – после шайбы Дамира Жафярова гости вновь оказались вынуждены отыгрывать две шайбы. Удалось отыграть лишь одну – Петр Коукал сделал счет 4:5, так игра и завершилась.

В составе «Нефтехимика» три очка за результативность набрал Ренат Мамашев – 75-й номер гостей еще и провел больше всего времени на льду в составе своей команды.

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет послезавтра в Хабаровске против «Амура».

«Металлург» (Новокузнецк) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:4 (1:1, 3:2, 1:1)
Назаров (Саймон, Турукин), 7:55 (1:0). Нетик (Коукал, Мамашев), 19:02 (1:1 - бол.). Сопел (Бумагин), 23:44 (2:1). Исламов (Выглазов), 24:51 (3:1). Выглазов (Арзамасцев), 28:31 (4:1). Осала (Миловзоров, Розин), 32:04 (4:2 - бол.). Блохин (Миловзоров, Мамашев), 39:34 (4:3 - бол.). Жафяров (Арзамасцев, Выглазов), 49:42 (5:3 - бол.). Коукал (Мамашев, Альшевский), 56:46 (5:4).
Вратари: Секссмит - Далтон (59:40 - 59:47).