16+

«Нефтехимик» не сумел спасти игру в Мытищах

Нижнекамцы проиграли в гостях «Атланту» со счетом 2:3.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги в гостях у подмосковного «Атланта». Счет матча в Мытищах – 3:2 в пользу хозяев.

Исход матча решили две безответные шайбы хозяев в первом периоде, когда «Атлант» сначала реализовал преимущество в одного игрока, а затем забил в формате «5 на 3».

Во второй 20-минутке «Нефтехимик» ответил шайбой, которую организовали бывшие хоккеисты «Атланта» Денис Архипов и Александр Бумагин, а потом пропустили контратаку, организованную выскочившим со скамейки Миккой Луома и Олегом Петровым – 3:1 в пользу «Атланта».

К чести подопечных Владимира Крикунова, они сражались до самого конца встречи. За 5 минут до финальной сирены игрокам «Нефтехимика» удалось «затолкать» шайбу в ворота, и судья засчитал гол, хоть и после просмотра видеоповтора. Но сравнять счет гости не успели – 3:2, победа «Атланта».

С таким же счетом, но только после серии буллитов «Северсталь» сегодня одолела «Ладу», «Трактор» также по буллитам переиграл рижское «Динамо» 5:4, хотя и вел по ходу встречи с преимуществом в 3 шайбы. Также с минимальным преимуществом, но в основное время добился «Авангард» в Новокузнецке.

Домашние поражения потерпели сегодня «Автомобилист», проигравший минскому «Динамо» 1:3, и «Магнитка», уступившая динамовцам Москвы 2:5.

В настоящее время еще не закончился лишь один матч, в котором СКА принимает казанский «Ак Барс» на льду арены в Вильнюсе.

«Атлант» (Московская область) – «Нефтехимик» - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).
Голы:
Зубарев (Семин), 5.50 (1:0 - бол.). Ландри (Луома, Жердев), 13.48 (2:0 - бол.). Архипов (Бумагин), 25.57 (2:1). Петров (Луома), 32.28 (3:1). Бортников (Архипов, Разин), 55.14 (3:2 - бол.).
Вратари: Гербер - Тарасов.