16+

«Нефтехимик» не позволил «Барысу» спасти игру в Нижнекамске

Нижнекамцы на домашнем льду упустили преимущество в 3 шайбы, но в итоге все же победили 5:3.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня свою третью подряд победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В домашнем поединке против казахстанского «Барыса» подопечные Владимира Крикунова добились победы со счетом 5:3.

К середине матча в Нижнекамске хозяева уверенно вели в счете 3:0. Но неожиданно «Барыс» забил 3 гола в течение чуть больше 2 минут, восстановив равенство в счете. В третьем периоде Сергей Коньков «оформил» дубль и вновь вывел «Нефтехимик» вперед в счете. Это отставание «Барысу» отыграть так и не удалось – гости лишь пропустили пятую шайбу в концовке в пустые ворота.

Таким образом после серии неудач «Нефтехимик» сумел набрать 9 очков в трех подряд поединках против «Авангарда», «Барыса» и «Югры». Свой следующий матч нижнекамцы проведут 3 ноября в подмосковных Мытищах против «Атланта».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Барыс» (Астана) - 5:3 (1:0, 2:3, 2:0).
Голы:
Макаров (Пестушко, Коньков), 17.05 (1:0). Коньков (Пестушко), 20.20 (2:0). Якуценя (Бортников), 30.32 (3:0). Краснослободцев (Даллмэн, Шин), 33.51 (3:1). Романов (Старченко, Шин), 35.39 (3:2). Новотны (Боченски, Краснослободцев), 36.05 (3:3). Коньков (Пестушко), 50.45 (4:3). Иванов, 59.25 (5:3 - п.в.).
Вратари: Касутин - Гласс (59.14 – 59.25).