16+

«Нефтехимик» не оставил шансов новокузнецкому «Металлургу»

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Следуя примеру своих коллег из Казани, обыгравших «Сибирь» со счетом 7:0, хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» сегодня разгромили новокузнецкий «Металлург». Счет встречи – 5:1 в пользу хозяев льда.

В отличие от матча в Казани, где гости «держались» 2 периода, в Нижнекамске «Металлург» был повержен уже во второй 20-минутке. Лишь под конец периода гости смогли «размочить» счет, но к тому времени хозяева забили уже 4 гола. А 5-ю шайбу «Нефтехимик» забил за полторы минуты до финальной сирены.

Победы татарстанских клубов имели для обоих довольно важное значение. «Ак Барс» после очередного успеха опережает ближайших преследователей на 7 очков. Против 59 очков чемпионов у «Салавата Юлаева» их 52, столько же у омского «Авангарда», добившегося сегодня боевой ничьей со столичными армейцами (4:4). А «Нефтехимик» теперь находится в зоне плей-офф – у нижнекамцев 8-я строчка в турнирной таблице.

«Нефтехимик» - «Металлург» (Новокузнецк) - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).
Смирнов (Васильченко), 7.14 (1:0 - бол.). Угаров (Васильченко, Хлыстов), 28:08 (2:0 - бол.). Куликов (Смирнов), 32.36 (3:0 - бол.). Шепеленко (Кузьмин), 36.16 (4:0). Медведев (Гусев, Рыбин), 37.51 (4:1 - бол.). Смирнов (Староста, Заделенов), 58.36 (5:1).