16+

«Нефтехимик» не оставил шансов «Ладе»

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл вчера тольяттинскую «Ладу» в рамках 33-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Матч в Нижнекамске завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Нижнекамцы открыли счет в первом периоде, а в течение 5 минут второй 20-минутки забили в ворота Майка Фаунтина 3 безответные шайбы подряд, после чего голкипер «Лады» уступил место Алексею Белову.

За считанные секунды до конца второго и третьего периодов «Лада» смогла забить 2 шайбы, но отыграться гостям так и не удалось. После этой победы «Нефтехимик» сравнялся с «Ладой» по набранным очкам и поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице.

Очередную игру нижекамцы проведут послезавтра против лидера чемпионата России «Салавата Юлаева». Сегодня уфимцы потерпели второе подряд поражение, проиграв в Казани со счетом 2:5, однако сохраняют лидерство, опережая СКА на 9 очков.

«Нефтехимик» - «Лада» (Тольятти) - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1).
Макаров (Макаров, Нурисламов), 7.58 (1:0 - бол.). Смирнов (Балмин, Галушкин), 20.35 (2:0). Смирнов (Пестушко), 24.45 (3:0). Кузьмин (Макаров, Щитов), 25.23 (4:0). Абдуллин (Бодров, Воробьев), 39.53 (4:1 - бол.). Черников, 59.32 (4:2).