Хоккейный клуб «Нефтехимик» начал новый год с победы

Матч против «Сибири» прошел в Нижнекамске и завершился со счетом 3:0.

(Казань, 3 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» первым из команд Татарстана стартовал в 2021 году. Сегодня на своем льду нижнекамцы победили новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:0. Это второй подряд успех «Нефтехимика». Приятно, что все голы у нижнекамцев забили воспитанники клуба.

Победа в Минске над «Динамо» в предпоследний день прошлого года, конечно, добавила настроения нижнекамцам, не побеждавшим на тот момент больше месяца. Но как застрял «Нефтехимик» на последнем месте, так и остался там.

Тем не менее, первая игра в новом году должна была добавить новых сил хозяевам. Но в первом периоде гости показали не меньше желания победить. Сибиряки за первые 20 минут попали в створ ворот 17 раз, хозяева — 14, но никто не забил.

Удалось это во втором периоде нижнекамцам, хотя сибиряки вновь перебросали хозяев, 7-10 броски в створ ворот. Первую шайбу в матче забросил Ильдар Шиксатдаров, 1:0. А в середине периода удвоил преимущество хозяев Рафаэль Бикмуллин, 2:0.

В третьем периоде накал борьбы не снизился. Но забили вновь нижнекамцы. За пять минут до конца основного времени Марат Хайруллин установил окончательный счет матча, 3:0. Вторая подряд победа «Нефтехимика».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили: Шиксатдаров (27), Бикмуллин (33), Хайруллин (55). Штраф: 6-14.

После 41 матча в активе нижнекамев стало 24 очка, двенадцатое место. В следующем туре 5 января «Нефтехимик» примет дома нижегородское «Торпедо».