16+

«Нефтехимик» и «Салават Юлаев» снова забили один гол «на двоих»

На этот раз победный гол удалось забросить уфимской команде, сравнявшей счет в четвертьфинальной серии.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между нижнекамским «Нефтехимиком» и уфимским «Салаватом Юлаевым» снова стал равным. Сегодня уфимцы выиграли вторую игру в Нижнекамске со счетом 1:0, а счет в серии стал 2:2.

Решающие для матча события развернулись в первом периоде, который соперники провели во взаимных атаках. Успешнее в этой обоюдоострой игре оказались гости, которые повели в счете на 12-й минуте благодаря голу Игоря Григоренко. Эта шайба так и осталась единственной за весь матч – во втором и третьем периодах счет не изменился, и «Салават Юлаев», победив 1:0, сравнял счет в серии до 4 побед. Напомним, что и вчерашний матч завершился со счетом 1:0, но в пользу «Нефтехимика».

Главный тренер «Салават Юлаева» Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции был немногословен. «Обе команды, как и вчера, показали высокую самоотдачу. Счет в серии сравнялся и думаю, что дальше будет еще интереснее», - приводит слова наставника гостей официальный сайт «Нефтехимика».

В свою очередь Владимир Крикунов признал, что его подопечные уступают игрокам «Салавата Юлаева» в мастерстве. «Все, что можно было выжать по части физподготовки, мы выжали. Но немного не хватило мастерства. По этому компоненту мы уступаем сопернику, у которго совсем другой подбор игроков, - заявил главный тренер «Нефтехимика». - Претензий к ребятам нет. Парни отработали, все что смогли, сделали. Будем готовиться дальше».

Следующий матч соперники проведут в Уфе, 26 марта.

«Нефетхимик» – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).