16+

«Нефтехимик» «дожал» «Сибирь» лишь в серии буллитов

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Серия послематчевых штрафных бросков понадобилась сегодня хоккеистам нижнекамского «Нефтехимика», чтобы оформить победу в Новосибирске. Нижнекамцы обыграли «Сибирь» со счетом 3:2.

«Нефтехимик» в очередной раз пропустил первым, но во второй 20-минутке подопечные Геннадия Цыгурова сумели отыграться и выйти вперед. «Сибирь» сравняла счет в самой концовке основного времени матча – хозяева реализовали большинство и перевели игру в овертайм. В дополнительные 5 минут ворота обеих команд оставались в неприкосновенности, а в серии буллитов удачливее были гости.

После сегодняшней победы «Нефтехимик» находится на 12-й строчке турнирной таблицы чемпионата России. Лидером после 21 тура остается «Салават Юлаев», обыгравший магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1. «Магнитка» пропустила на вторую строчку питерский СКА.

В следующем туре через 2 дня «Нефтехимик» сыграет в Новокузнецке с «Металлургом».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» - 2:3Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).
Копейкин (Решетников, Чистоклетов), 13.22 (1:0 - бол.). Пестушко (Староста), 20.23 (1:1 - мен.). Д.Макаров (К.Макаров), 38.53 (1:2). Варламов (Копейкин, Решетников), 58.30 (2:2 - бол.).