16+

«Нефтехимик» был разгромлен дебютантом Суперлиги

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня свое пока самое крупное поражение в нынешнем чемпионате России. В Нижнем Новгороде дебютант Суперлиги «Торпедо» обыграл нижнекамцам со счетом 5:1.

Уже после первого периода «Торпедо», не знавшее побед 4 тура подряд неожиданно вело в счете 2:0. Надежда на исправление ситуации появилась у «Нефтехимика» в дебюте второй 20-минутки, когда гостям буквально в первой же атаке удалось сократить отставание в счете до минимума. Но вскоре хозяева продолжили наращивать преимущество, доведя его в итоге до 4 шайб.

Крупная разница в счете сегодняшней встречи отбросила «Нефтехимик» на 13-ю строчку турнирной таблицы - хотя и «Торпедо», и «Ак Барс», и «Трактор» также имеют по 12 очков, эти команды находятся выше «Нефтехимика».

Первую строчку вновь делят между собой «Салават Юлаев» и СКА. Уфимцы воспользовались осечкой питерцев в матче с «Северсталью» (1:3) и догнали армейцев по набранным очкам.

Из других матчей тура стоит отметить волевую победу «Амура» над новокузнецким «Металлургом». Проигрывая после второго периода 1:4, хабаровчане в третьей 20-минутке сравняли счет, а в овертайме вырвали победу.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).
Корсо (Шинкарь), 7.18 (1:0). Корсо (Буцаев, Потапов), 14.54 (2:0 - бол.). Смирнов (Муратов), 20.45 (2:1). Буцаев, 27.47 (3:1 - мен.). Зевахин (Шалдыбин), 39.41 (4:1 - бол.). Добрышкин (Буцаев, Шалдыбин), 57.00 (5:1).