16+

Наставник УНИКСа: «Я удовлетворен игрой команды»

Нам нужна победа во вторник в Валенсии. Сейчас все думы только о предстоящем матче, отметил Тринкьери.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Андреа Тринкьери после уверенной победы над «Локомотивом» (91:63) выразил удовлетворение действиями своих подопечных.

«Нам нужна победа во вторник в Валенсии. Сейчас все думы только о предстоящем матче. О прошедшей игре могу сказать следующее: если не считать первой четверти, мы отлично отыграли в защите и очень хорошо в нападении. В первом периоде были несколько пассивны. Однако не стоит забывать, что нам противостояла команда, успешно выступающая в Евролиге. Сегодняшний «Локомотив» по спортивным показателям входит в число 8-12 лучших команд Европы. После сегодняшней победы мы досрочно заняли первое место в группе Единой лиги ВТБ, а главное, я удовлетворен игрой команды», - цитирует наставника пресс-служба казанцев.

В свою очередь главный тренер гостей Евгений Пашутин сказал: «Особо и говорить нечего. В очередной раз после матча Евролиги мы не успели восстановиться. УНИКС играл достойно, мы же не показали и половины своих возможностей».