16+

Наставник УНИКСа: «Сегодня шанс победить был»

Благодарю всех, кто поддерживал команду в нынешнем сезоне и был предан ей, несмотря на наши неудачи, отметил Пашутин.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения от «Локомотива-Кубани» в Казани в третьем матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ поблагодарил болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона.

«Благодарю всех, кто поддерживал команду в нынешнем сезоне и был предан ей, несмотря на наши неудачи», - цитирует наставника казанцев пресс-служба Единой лиги ВТБ.

«Сегодня мы показали качественный баскетбол за исключением последних пяти минут, когда мы совершили неоправданные ошибки и не сумели удержать победный счет. Сегодня шанс победить был, ребята играли на максимуме своих возможностей, сделали, что смогли. У нас были проблемы, практически мы играли без плеймейкера, травмированы Понкрашов и Джерреллс, а Быков все же не «чистый» разыгрывающий, но играл он достойно. Сказалась усталость, мы передерживали мяч. Ошибки последних минут решили исход встречи», - посетовал Пашутин.

В свою очередь главный тренер «Локомотива-Кубани» Сергей Базаревич сказал: «Победа в серии 3-0 – это месть за поражение в Еврокубке, и эта месть была сладкой. Поэтому меня и бесила в некоторых моментах наша вялая игра сегодня – нам нужно было победить именно со счетом 3-0 и доказать, что то поражение было случайностью. 6-1 во встречах с УНИКСом по итогам сезона кое о чем говорит. Игрокам УНИКСа надо отдать должное – несмотря на травмы, они пытались победить. Но, думаю, «Локомотив-Кубань» именно как организация заслуживает того, чтобы пройти дальше».