16+

Наставник «Нефтехимика»: «После дубля Березина ребята поверили в себя»

По мнению Балмина, перелом в игре наступил после второго гола.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). И.о. главного тренера нижнекамского «Нефтехимика» Дмитрий Балмин после сухой победы над «Спартаком» (5:0) отметил, что после дубля Березина ребята поймали кураж.

«В первом периоде «Спартак» владел инициативой и хочу сказать отдельное спасибо Саше Судницину за результат первого периода. В перерыве поговорили с ребятами и, я думаю, они поняли нас, забили голы, достигли такого результата», - цитирует наставника пресс-служба нижнекамцев.

По мнению Балмина, перелом в игре наступил после второго гола. «После дубля Березина ребята поверили в свои силы, поймали кураж, и многое у них стало получаться», - убежден он.

В свою очередь наставник гостей Федор Канарейкин сказал: «Поздравляю «Нефтехимик» с победой! Видно было, что команда на матч хорошо настроилась. Что касается нашей игры, то в первом периоде играли в хороший хоккей. Только надо было забивать. Что касается остального, то полнейший провал. Во втором периоде пропустили три наилегчайшие шайбы, хотя и их можно было спокойно предотвратить. Мы сегодня не сумели развернуть игру в другое русло, отсюда и отрицательный результат».