16+

Наркополицейские из Татарстана успешно выступили на чемпионате России по служебному двоеборью и лыжным гонкам

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Сборная Управления Федеральной службы наркоконтроля РФ по РТ стала победителем чемпионата России по служебному двоеборью и лыжным гонкам, завершившемуся на днях в Екатеринбурге. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Управления.

Соревнования наркополицейских проходили с 27 февраля по 3 марта на учебно-спортивной базе «Биатлон». На Урал съехались более ста сотрудников Наркоконтроля из 20 российских регионов. В программу лично-командного чемпионата вошли соревнования по стрельбе из табельного оружия, лыжные гонки и смешанная комбинированная эстафета.

Чемпионат ФСКН начался с зимнего служебного двоеборья. Набрав максимально возможное количество очков (981), сборная наркополицеских Татарстана закончила свои выступления, заняв первую строчку в турнирной таблице, оставив позади себя все 19 команд-участниц. Второй финишировала сборная Управления Красноярского края, третьей - команда Кировской области.

Лыжные гонки продолжались два дня и разделились на гонки классическим и свободным стилем. Среди специалистов Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России в очередной раз отличились татарстанские спортсмены. По итогам двух видов программы сборная Татарстана по числу золотых наград стала рекордсменом Чемпионата.

Две победы на пятикилометровых дистанциях, в первый день классическим ходом и во второй – свободным стилем, завоевала бегунья из Нижнекамска, прапорщик спецназа полиции Алия Иксанова. А в мужской подгруппе в обоих забегах на 10 и 15 километров безоговорочное первенство одержал спезназовец Евгений Косинцев. Его коллега Евгений Белов завоевал серебро в 10-километровом забеге классическим стилем.

В заключительный день состязаний прошла смешанная комбинированная эстафета. На первых двух и последнем этапах сложную дистанцию в 10 километров предстояло преодолевать мужчинам, на третьем этапе, где километраж в два раза короче, бежали женщины. В острейшей командной гонке, уступив соперникам из Кировской и Пензенской области, четверка наркополицейских УФСКН РФ по РТ показала третий результат.

Чемпионат ФСКН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам проходит регулярно, начиная с 2004 года. Полицейские республики в этом году стали четырехкратными победителями чемпионата по лыжным гонкам и трехкратными Чемпионами ФСКН России по зимнему служебному двоеборью.