16+

Находкинцы победили в олимпийском виде тхэквондо

Воспитанники Ассоциации тхэквондо Находки победили на международном турнире «Открытый Уссурийск».

(Владивосток, 30 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Воспитанники Ассоциации тхэквондо Находки победили на международном турнире «Открытый Уссурийск». Три золотых медали завоевала целая семья – Сергей Желеб и его сестры Татьяна и Мария.

Международный Чемпионат Всемирной федерации тхэквондо «Открытый Уссурийск» собрал 280 тхэквондистов Юго-Восточной Азии, в том числе 70 представителей Китая, Республики Корея и Японии. Соревнования проводились по правилам Всемирной федерации тхэквондо в двух номинациях: пхумсэ (базовая техника) и кирруги (поединки). Находкинские спортсмены участвовали в последнем виде, который с 2000 года включен в программу Олимпийских игр.

Поездка находкинской команды на соревнования в составе краевой сборной состоялась благодаря поддержке со стороны администрации города. В командном первенстве среди регионов России первое место заняла команда Приморского края, второе место – Сахалинская область, третье место – Хабаровский край. Наибольшее число медалей, в том числе золотых, в копилку сборной внесли мастера спорта из Находки Сергей Желеб, Татьяна Желеб и Мария Желеб, еще одно золото завоевал Владимир Русинов.

По одной серебряной медали на счету Натальи Роствоской, Веры Пилюченко, Алексея Фенченко и Марии Желеб, которая выступала в двух категориях. Сразу по итогам соревнований Мария была принята в Ассоциацию тхэквондо Приморского края и теперь претендует на место в сборной России. Как рассказал тренер ребят Владимир Ким, свою победу спортсмены посвятили 10-летию Ассоциации тхэквондо Находки.