16+

^Набережночелнинский «КАМАЗ» одержал вторую победу в сезоне

(Казань, 31 марта, "Татар-информ", Фарит Зигангиров). Вчера футболисты клуба из Набережных Челнов провели дома второй матч чемпионата первого дивизиона. Хозяева принимали читинский «Локомотив».

Уже на второй минуте игры игрок «КАМАЗа» Полянин открыл счет, поразив ворота голкипера гостей Кошелева. На двадцатой минуте первого тайма отличился нападающий хозяев Пиюк, а еще через десять минут Монарев довел счет до крупного. Лишь ближе к концу второго тайма нападающему «Локомотива» Алхимову удалось забить мяч престижа, распечатав ворота Новосадова. Однако за пять минут до завершения матча точный удар Калимуллина установил окончательный счет встречи – 4:1 в пользу подопечных Юрия Газзаева.

После этой победы «КАМАЗ» вместе с краснодарской «Кубанью» лидирует в чемпионате первого дивизиона, набрав по шесть очков после двух туров. Причем обе команды умеют идентичные показатели в графе забитых и пропущенных мячей: 6-1. В матче третьего тура «КАМАЗ» сыграет 6 апреля в Брянске против местного «Динамо».