16+

На Универсиаде в Казани состоятся матчи 1/4 финала по водному поло среди женских команд

В первом четвертьфинальном матче дня встретятся сборные России и США.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня на соревнованиях по водному поло XXVII Всемирных летних студенческих игр состоятся матчи 1/4 финала среди женщин.

В 1-м четвертьфинальном матче дня встретятся сборные России и США. Американки заняли в своей группе 4-е место, а сборная России одержала победу в своем квартете.

Следующими в борьбу за выход в полуфинал вступят сборные Канады и Франции, которые заняли 2-е и 3-е места в своих группах. Соревнования продолжат Италия, занявшая 2-е место в группе, и Австралия, ставшая в своем квартете 3-й.

В заключительном четвертьфинале дня занявшая 4-е место сборная Японии примет победительницу группы В – сборную Венгрии.

Начало матчей в плавательном бассейне «Буревестник» запланировано на 15.30.

Вчера там же состоялись очередные матчи группового раунда по водному поло у мужчин. В группе B сборная Сербии разгромила команду Бельгии – 22:2, Бразилия оказалась сильнее Черногории – 7:6, а команда США уступила Италии – 6:7.

В группе А Австрия с крупным счетом победила сборную Канады – 22:3. Япония проиграла коллективу из Венгрии 10:13, а ватерполисты из России со счетом 21:3 выиграли у соперников из Грузии.

Победители XXVII Всемирных студенческих игр в соревнованиях по водному полу определятся 16 и 17 июля, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».