16+

На Олимпиаде для нашей сборной - день четвертых мест

Татарстанская спортсменка Яна Мартынова пробилась в финал на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Все комплекты наград первого дня Олимпиады в Пекине разыграны, можно подвести промежуточный итог. Итак, первая медаль в копилке сборной России уже имеется, серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров завоевала татарстанская спортсменка Любовь Галкина.

Самое обидное - четвертое место сегодня заняли сразу три наших спортсмена.
Сначала Александр Колобнев в групповой велогонке на 245 километров проиграл лидерам менее секунды, затем в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг Людмила Богданова уступила в поединке за бронзу представительнице Японии, и в завершении наша надежда в фехтовании, саблистка Софья Великая в дуэли за третье место проиграла американке Уорд всего один укол - 14:15.

Не порадовали в первый день Олимпиады наши волейболистки, уступившие со счетом 1:3 итальянкам, в гребле наша мужская двойка парная не пробилась в финал. Сборная России по гандболу свой первый матч завершила вничью 29:29 против очень сильной команды Южной Кореи, хотя по ходу встречи наши гандболистки вели в счете с разницей в 9 мячей.

Но не все сегодня было столь удручающим, стрелок Алексей Алипов пробился в финал в трапе, неплохо выступила в квалификации мужская сборная Росси по спортивной гимнастике, также попавшая в финал. Никита Лобинцев и Юрий Прилуков поплывут в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем, Наталья Сутягина вышла в полуфинал на стометровке баттерфляем, а наша главная надежда в плавании, представительница Татарстана Яна Мартынова пробилась в финал на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

После первого дня соревнований у китайских спортсменов уже 2 золотые медали, у сборной США пока одна золотая и одна серебряная.