16+

На международном турнире по вольной борьбе республику представили три спортсмена из Нижнекамска

Они завоевали на состязаниях одно «серебро» и одну «бронзу».

(Нижнекамск, 20 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нефтеюганске Ханты-Мансийского АО прошел 10-й международный турнир по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района Владимира Семенова. Татарстан представляли 3 нижнекамских борца: воспитанники ДЮСШ управления по делам молодежи и спорту города Ильдус Гиниятуллин и Раджап Закаряев, а также представитель спортивного клуба «Нефтехимик» Евгений Лапшов.

Всего в турнире участвовали спортсмены из 15 стран, в том числе Китая, Канады, Германии. Общий призовой фонд соревнований составил 3 млн. рублей.

В весовой категории до 84 кг Раджап Закаряев занял 2-е место, в категории до 74 кг Евгений Лапшов занял 3-е место. Ильдус Гиниятуллин выиграл одну схватку, затем проиграл борцу из Молдавии, мастеру спорта международного класса, и выбыл из соревнований.