16+

На «Кубке Победы» североосетинские спортсмены заняли третье место

Турнир собрал 343 участника из 16 команд Южного федерального округа.

(Владикавказ, 10 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). В городе Ставрополе завершился турнир «Кубок Победы» по рукопашному бою. Северную Осетию в нем представляли спортсмены Северо-Осетинского регионального отделения федерации рукопашного боя России. Об этом сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

Турнир собрал 343 участника из 16 команд Южного федерального округа. Североосетинскую команду представляли ученики тренеров Артура Дзитоева и Роберта Фардзинова. В возрастной категории 9-10 лет отличилась Карина Гозоева (в/к до 35 кг, г.Беслан). Впервые выступая на выездных соревнованиях, она уверенно провела все свои бои и заняла первое место.

«Почин Карины поддержала старшая сестра Ирина Гозоева (в/к до 35 кг), которая выступала среди девочек 11-12 лет. Их старший брат – Николай Гозоев (16-20 лет) также стал призером соревнований, заняв 3-е место в весовой категории до 90 кг. В категории 10-11 лет 3-е место занял Батрадз Дзиццоев (до 45 кг, Владикавказ, детская юношеская спортивная школа №5(ДЮСШ)). В категории 12-13 лет второе место, уступив сопернику из команды Ставрополя, занял Азамат Чехоев (45 кг, Владикавказ, ДЮСШ №5). В весовой категории свыше 75 кг (14-15 лет) в финале встретились два наших представителя - Таймураз Уртаев и Давид Гогаев. Победу в этом поединке одержал воспитанник бойцовского клуба «Прайд-1» Уртаев», - сказала сотрудник информационно-аналитического центра Минмолодежи Диана Туаева.

В соревнованиях юниоров отличились также Батраз Цаллагов, Азамат Бекмурзаев (оба воспитанники - ДЮСШ №5), Батраз Ванеев (Беслан, клуб «Прайд-1»), ставшие серебряными призерами турнира; третьи места заняли Чермен Басиев и Роберт Рамазанов (ДЮСШ №5). Среди взрослых спортсменок (16-20 лет) весь пьедестал в одной из весовых категорий заняли спортсменки Кристина Беляк (ДЮСШ №5), Агунда Гагиева и Фатима Датдеева из Беслана (клуб «Прайд-1»). Сборная Северной Осетии в итоге заняла третье командное место.