16+

На Дону прошел открытый фестиваль спортивного туризма

(Ростов-на-Дону, 26 апреля, «Татар-информ», Олег Бакунин). В Ростове прошел шестой открытый фестиваль спортивного туризма. В соревнованиях на полигоне спортивного клуба «Планета» приняли участие 184 человека из Ростова, Новочеркасска, Таганрога и Новошахтинска.

Эти соревнования проходили в двух зачетах: личном и командном, а также в конкурсной программе. Команды, состоящие из четырех человек, преодолевали дистанции по пешеходному и горному туризму, выполняли задания по ориентированию на местности и скалолазанию на скорость.

Лучший результат показала команда клуба «Планета», второе место заняли представители спортивной школы № 8, третьими стали спортсмены из Таганрога. Ребята из Тагарога победили и в зачете детских – до 12 лет – команд.

В личном зачете фестиваля прошли соревнования по скалолазанию, альпинизму, пешеходному и горному туризму, парковому ориентированию. Здесь лучшие результаты показали: Елена Гераськина, Денис Скутельников, Иван Демиденко, Алексей Речиц, братья Влад и Евгений Бартеневы, Анастасия Аксенова. В рамках соревнований прошли старты семей, соревнования «для самых маленьких», конкурс фотографий и газет. Во время проведения фестиваля была организована выставка спортивного туристского снаряжения.