16+

На чемпионате России по вольной борьбе хозяйки остались без медалей

(Казань, 19 июня, “Татар-информ”, Михаил Миронов). В минувшие выходные в казанском Дворце спорта прошел чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. К сожалению, ни в одной весовой категории татарстанские спортсменки не смогли добраться до медалей.63,67 Kb

Лишь в весовой категории до 51 килограмма Наталья Смирнова из Альметьевска смогла стать 5-й. А наиболее успешными стали спортсменки из Красноярска, представляющие Вооруженные Силы. Так, Лориса Ооржак стала победительницей в весовой категории до 48 кг, ее одноклубница Алена Адашинская завоевала “золото” в категории до 51 кг. В категории до 55 кг победила Наталья Гольц из Москвы, а Наталья Карамчакова из Карсноярска стала второй. В категории 59 кг победу праздновала Наталь Иванова из Иркутска, Лариса Канаева была второй, в категории 63 кг первой стала Любовь Волосова из Бурятии, а “серебро” досталось Алене Половневой из Красноярска.

В самых престижных весовых категориях – до 67-и и до 72-х килограммов победили соотвественно Анна Шамова из Подмосковья и Елена Перепелкина из Санкт-Петербурга. Вторые места в этих категориях вновь достались красноярским спортсменкам – Юлии Бортновской и Алене Стародубцевой.

Нынешний чемпионат стал одним из отборочных этапов к чемпионату мира, который пройдет в конце сентября - начале октября этого года. Однако, чтобы гарантированно попасть в состав сборной команды, спортсменки должны проявить себя в международных турнирах.