16+

Мотогонщик из Благовещенска выступит на первенстве России

Благовещенский гонщик Роман Акименко завоевал право выступить в финальной части юниорского первенства России по мотогонкам на льду.

(Биробиджан, 14 февраля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Благовещенский гонщик Роман Акименко завоевал право выступить в финальной части юниорского первенства России по мотогонкам на льду. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.

По словам городских специалистов по спорту, путевку на престижные соревнования Роман Акименко получил, заняв 1 место в полуфинальных состязаниях в Новосибирске. Мотогонщик из Благовещенска выиграл девять заездов из десяти и на пять очков опередил ближайшего преследователя.

Финал первенства страны состоится 23 - 24 февраля в Стерлитамаке. В эти же дни в Саранске состоится 1 этап чемпионата мира, в котором выступит спидвеист из Благовещенска Павел Чайка.