16+

Мосин и еще двое россиян оказались лучшими в командном турнире Гран-при Кипра по стендовой стрельбе

В юниорском турнире из татарстанцев лучший результат показал Артем Маврин.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 9 марта, на олимпийском стрельбище в Никосии стартовал розыгрыш Гран-при Кипра по стендовой стрельбе. В этом году для российских спортсменов турнир является отборочным для квалификации в состав сборной страны и участия на чемпионате и первенстве Европы среди юниоров, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В первый день соревнований стрелки разыграли один комплект наград в упражнении «дубль-трап», победу в упорной борьбе одержал итальянец Даниэль ди Спино. В золотом матче спортсмен обыграл своего соотечественника Алессандро Кьянезе – 28:25. Бронзовым призером турнира стал Андреас Лоу из Германии, который в поединке за третье место был точнее россиянина Виталия Фокеева – 27:26.

Лучший результат из татарстанских спортсменов в юниорском турнире показал Артем Маврин, это второе место. Поразив 122 мишени из 150, дебютант международных соревнований выиграл перестрелку за «серебро» у британца Дедмана – 2:1. Серебряный призер юниорского мирового первенства Камиль Хусаенов, совершив 120 точных выстрелов, также на перестрелке за четвертое место обыграл товарища по сборной России Данила Зимарева – 8:7.

На высшую ступень пьедестала в командном турнире поднялся Василий Мосин. Вместе с Виталием Фокеевым и Артемом Некрасовым он набрал 396 очков, на 9 опередив итальянцев.

В личном турнире лидер мирового рейтинга и действующий чемпион мира финишировал восьмым с результатом 131/150. Александр Фурасьев – 15-й (127), а Артур Мингазов – 25-й (117).