16+

Мордовские студенты стали победителями зимнего чемпионата России

Команда Мордовского университета обошла соперников, представлявших даже профильные вузы физической культуры.

(Саранск, 27 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Саранск из Волгограда вернулась сборная команда по легкой атлетике Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева. В городе на Волге мордовские студенты с блеском выступили в зимнем чемпионате России среди студентов.

Команда легкоатлетов Мордовского университета заняла первое место среди 60 вузов страны. Студент Светотехнического факультета Александр Вашуркин стал чемпионом в беге на 60 метров. В ходьбе на 5 километров среди девушек весь пьедестал почета заняли "огаревцы" – 1-е место завоевала студентка экономического факультета Анна Лукьянова, 2-е – студентка биологического факультета Елена Лашманова, 3-е место у студентки математического факультета Ксении Трифоновой.

Среди мужчин по этой же дисциплине второе место занял мордовский студент Александр Филин. По прыжкам в высоту обошла всех соперников и заняла 1-е место студентка Историко-социологического института МГУ Юлия Кострова. С успехом мордовские студенты выступили в соревнованиях по бегу на 200 метров и в мужской эстафете.

В итоге, сборная Мордовского университета заняла 1 место в общекомандном зачете и стала лучшей, обойдя, в том числе, команды профильных академий и институтов физической культуры.