16+

Мордовские олимпионики подтвердили свой класс на новых соревнованиях в Китае

"Ходоки" из Мордовии Борчин и Каниськина победили в Китае на этапе Кубка Вызова ИААФ.

(Саранск, 21 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Олимпийские чемпионы Пекинской Олимпиады Ольга Каниськина и Валерий Борчин вновь подтвердили свой высокий профессиональный статус. Спортсмены из Саранска стали победителями прошедшего в Китае этапа Кубка Вызова ИААФ по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров, сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ.

Борчин одержал победу среди 60 стартовавших ходоков, поведя лидирующую группу после первых трех кругов дистанции, и выйдя в ее единоличные лидеры под конец захода. Валерий победил, опередив на пять секунд ставшего вторым мексиканца Эдера Санчеса.

Ольга Каниськина в заходе на 20 километров также лидировала всю дистанцию и опередила ставшую второй китаянку Чжанг Чжин на целых 56 секунд.