16+

Мордовская спортсменка стала бронзовым призером ЧР по борьбе на поясах

Алена Архипова может претендовать на место в составе сборной России.

(Саранск, 22 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Спортсменка из Ичалковского района Мордовии Алена Архипова стала третьей на чемпионате России по борьбе на поясах. В весовой категории свыше 66 килограммов она завоевала бронзовую медаль.

В этой категории боролись 24 спортсменки, 3 из них - мастера спорта международного класса, одна – заслуженный мастер спорта и 11 мастеров спорта. На счету Алены Архиповой победы над чемпионкой Европы и чемпионкой Калмыкии, лишь в полуфинале она уступила один балл заслуженному мастеру спорта, трехкратной чемпионке мира Ренате Салиховой.

В настоящее время идет процесс комплектования сборной команды России, которая примет участие в первенстве Европы, Алена Архипова в числе претендентов на место в составе национальной команды страны.