16+

Молодежная команда «Ак Барса» проиграла в Челябинске

Тем не менее «Барсу» удалось набрать свои первые очки в первом сезоне Молодежной хоккейной лиги.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Молодежная команда казанского «Ак Барса» - «Барс» - проиграла сегодня очередной матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Челябинске «Барс» в овертайме уступил «Белым медведям» со счетом 2:3.

«Барс» первым открыл счет в матче в начале второго периода – двойное численное преимущество реализовал Артур Садриев, а спустя еще 2 минуты Роман Вильданов удвоил счет.

Но удержать победный счет молодые казанские хоккеисты не смогли. Еще до перерыва «Белые медведи» «размочили» счет, а в середине третьего периода восстановили равенство в счете. В овертайме «Барс» мог добиться победы после удаления Антона Бурдасова, но в итоге тот же Бурдасов после выхода со скамейки оштрафованных принес победу хозяевам – 3:2.

Тем не менее «Барсу» удалось в своем третьем матче сезона наконец набрать первое очко. Завтра казанцы вновь встретятся с «Белыми медведями».

В свою очередь другой представитель Татарстана в МХЛ - нижнекамский «Реактор» - со счетом 1:3 уступил в Магнитогорске «Стальным лисам». Нижнекамцы «перебросали» соперника (30 бросков по воротам против 22), но у магнитогорской команды отлично сыграл вратарь Игорь Бобков, признанный лучшим игроком матча.

«Белые медведи» (Челябинск) - «Барс» (Казань) – 3:2ОТ – (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).
«Стальные лисы» (Магнитогорск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).