16+

Молодежки «Рубина» и «Спартака» разошлись миром в Казани

Вечером на Центральном стадионе столицы Татарстана матч 3-го тура РФПЛ проведут основные команды.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Молодежная команда ФК «Рубин» сыграла вничью с резервистами московского «Спартака» в матче 3-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе «Рубин», завершилась со счетом 3:3, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Первый тайм остался за «Спартаком», который чуть активнее, чем казанцы, шел вперед и чаще создавал подходы у чужих ворот. На 41-й минуте невероятный удар из угла штрафной в дальнюю девятку удался Александру Ломовицкому, одному из лидеров «молодежки» «красно-белых» и юношеской сборной России U18. Голкипер «Рубина» Тимур Акмурзин лишь проводил мяч взглядом – шансов отразить такой удар было немного.

После перерыва «Рубин» вышел совершенно с другим настроем. Моменты у ворот гостей стали возникать чаще. На 59-й минуте Никита Михайлов из пределов вратарской замкнул подачу Алишера Джалилова с углового и сравнял счет. Спустя всего пару минут «Рубину» удалась контратака, которую завершил дебютант казанской команды Никита Голдобин. После передачи Георгия Махатадзе он вошел в штрафную и с острого угла справа отправил мяч под перекладину.

Надо отдать должное спартаковцам, которые не пали духом и довольно быстро счет сравняли. Японец с российским гражданством Иппэй Синодзука мастерски переправил мяч в сетку после прострела справа.

На 80-й минуте Данис Гиниятуллин ударом головой после подачи Джалилова со штрафного во второй раз вывел хозяев поля вперед. Казалось, сил на то, чтобы отыграться у «Спартака» уже нет, однако за пару минут до окончания основного времени встречи Борис Цаганков из-за пределов штрафной отправил мяч впритирку со штангой.

3:3 – красивая ничья «молодежек» «Рубина» и «Спартака».

Сегодня вечером на Центральном стадионе столицы Татарстана матч 3-го тура проведут основные команды.

«Рубин-м» – «Спартак-м» (Москва) – 3:3 (0:1).
Голы: Михайлов, 59; Голдобин, 62; Гиниятуллин, 80 – Ломовицкий, 41; Синодзука, 67; Цыганков, 88.