16+

Молодежка «Рубина» ушла на перерыв лидером

Впервые в истории казанский дублирующий состав уходит на перерыв лидером.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В своем заключительном матче первой части сезона молодежная команда «Рубина» в гостях уступила «Ростову» со счетом 1:3.

Несмотря на это, подопечные Юрия Уткульбаева уходят на зимний перерыв лидерами первенства, опережая идущий вторым «Зенит» на три балла, сообщает пресс-служба казанцев.

Игру соперники начали осторожно. К середине первого тайма обозначилось незначительное преимущество ростовчан, которое воплотилось в забитый мяч. На 24-й минуте Неманья Николич открыл счет, оказавшись первым на отскоке. Спустя шесть минут сербский нападающий снова оказался самым расторопным на отскоке и с близкого расстояния отправил мяч в сетку, удвоив преимущество хозяев поля.

После перерыва рубиновцы завладели инициативой и на 58-й минуте один мяч отыграли. Геворг Арутюнян красиво и технично перебросил голкипера ростовчан. Однако в концовке хозяева снова увеличили свое преимущество до двух мячей – Даниил Остапенко не сумел пробить Евгения Щетинина с пенальти, но первым успел на добивание и поразил цель.

После матча в Батайске команда (за исключением игроков, задействованных в тренировочном процессе главной команды) отправится в отпуск и соберется уже в новом году. Впервые в истории казанский дублирующий состав уходит на перерыв лидером.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Рубин» – 3:1 (2:0).