16+

Молодежка «Рубина» начала сезон с ничьей на 30-градусной жаре

Погодные условия предопределили невысокий темп матча с «Амкаром».

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Сегодня в матче 1-го тура молодежного первенства России по футболу «Рубин» сыграл вничью с пермским «Амкаром». Встреча, прошедшая на стадионе «Рубин», завершилась со счетом 2:2, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В момент начала матча термометр в Казани показывал 32 градуса. Погодные условия предопределили невысокий темп встречи. Моментов в первые 45 минут игры команды создали немного.

Тем не менее на перерыв «Рубин» ушел с преимуществом. Под занавес тайма Никита Кулалаев, летом перебравшийся в Казань из тольяттинской «Лады», разобрался с оппонентом на левом фланге и выкатил под удар Артуру Алукаеву. Артур пробил на технику метров с 25 и попал точно в дальний угол.

В начале второго тайма гостям удалось перехватить инициативу. Капитан пермяков Вадим Чухланцев с близкого расстояния головой отправил мяч в ворота Тимура Акмурзина. Минут через десять произошел довольно курьезный эпизод. Все тот же Чухланцев во второй раз отправил мяч в ворота «Рубина». Пока пермяки праздновали, главный арбитр успел отменить гол, зафиксировав пассивный офсайд у одного из игроков «Амкара», закрывавшего обзор Акмурзину. Казанцы быстро ввели мяч в игру и убежали в контратаку шесть в одного, которую мощным ударом завершил Александр Кузнецов. Надо отдать должное гостям, которые не опустили рук и сумели спасти игру под занавес встречи. Отличился неутомимый Чухланцев, отправивший мяч в сетку после подачи с углового.

«Рубин-М» – «Амкар-М» (Пермь) – 2:2 (1:0).
Алукаев – 43, Кузнецов – 65; Чухланцев – 55, 85.