16+

Милиционеры Набережных Челнов стали лучшими волейболистами Татарстана

Команда из Автограда выиграла чемпионат ФСО «Динамо» РТ по волейболу.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Победителем чемпионата ФСО «Динамо» Республики Татарстан по волейболу стала команда УВД Набережных Челнов.

В соревнованиях приняло участие 12 команд, состоявшихся в казанском спорткомплексе «Динамо», приняли участие команды МВД по РТ, МЧС РФ по РТ, УВД Казани, УВД Набережных Челнов, УФСБ РФ по РТ, УФСНК РФ по РТ, УВО при МВД по РТ, УГИБДД МВД по РТ, УВД Нижнекамска, КЮИ МВД РФ, УФМС РФ по РТ, военной части 5598.
Команды соревновались в двух подгруппах, составленных в зависимости от количества личного состава подразделения.

В первой группе победителем соревнований, набрав 10 очков, стала команда УВД Набережных Челновы. Воспитанники Александра Прасса одержали 5 побед в 5 матчах и уверенно возглавляли турнирную таблицу с самого первого дня. Серебряные и бронзовые медали достались спортсменам МЧС по РТ (8 очков) и УВД по Казани.

Во второй группе команд титул чемпионов завоевали сотрудники УГИБДД МВД по РТ. Как и их коллеги из Челнов, команда автоинспекторов выиграла все 5 сыгранных матчей и пришла к финишу чемпионата с 10 очками. 2 и 3 места заняли команды УФСБ и УФСКН, набравшие соответственно 8 и 6 очков.

Уже через месяц команде «Динамо-Татарстан» предстоит выступить на чемпионате Приволжского федеральньного округа, который пройдет в Ульяновске. Костяк нашей сборной составят игроки челнинской команды, сообщает ФСО «Динамо РТ.