16+

Михайлов из казанского «Зенита» номинирован на звание лучшего спортсмена марта

Премия «Золотой пьедестал» – совместный проект «Советского спорта» и телеканала «Россия 2».

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Нападающий казанского волейбольного клуба «Зенит» Максим Михайлов номинирован на звание лучшего спортсмена России в марте.

Премия «Золотой пьедестал» – совместный проект «Советского спорта» и телеканала «Россия 2». Каждый месяц болельщики выбирают лучшего спортсмена России. Телезрители и читатели могут голосовать 4 дня подряд – начиная с 12.00 по московскому времени пятницы и до определения победителя в эфире.

По итогам марта пятерка номинантов выглядит следующим образом:

S1 Максим Михайлов (волейбол). «Зенит» выиграл в марте Лигу чемпионов. Казанцы в полуфинале одолели лучший клуб мира «Трентино», а затем в решающем матче обыграли польский «Скра». Максим Михайлов получил 2 индивидуальные награды – как лучший подающий и самый результативный игрок. Волейбол – командный вид спорта и победа Максима в голосовании будет признанием заслуг всей казанской команды. Голосуем за Михайлова!

S2 Елена Исинбаева (прыжки в высоту). В Стамбуле на чемпионате мира в залах единственное «золото» нашей команде принесла двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. В следующем году Лена завершит карьеру, и победить ее на подобных турнирах уже не сможет никто.

S3 Иван Скобрев (конькобежный спорт). В этом году россиянин добился своего лучшего результата в карьере на чемпионатах мира на отдельных дистанциях. Скобрев завоевал «серебро» и «бронзу». До победы на дистанции 1500 метров Ивану не хватило всего пяти сотых секунды.

S4 Алена Леонова (фигурное катание). На крупнейших турнирах российская фигуристка прежде не поднималась на пьедестал. А в Ницце на чемпионате мира Леонова стала серебряным призером, получив и малую золотую медаль в короткой программе.

S5 Евгений Новиков (автоспорт). Впервые российский автогонщик поднялся на пьедестал на этапе чемпионата мира по ралли. В Португалии Евгений Новиков также стал и самым молодым призером в истории WRC. Талантливому российскому пилоту всего 21 год.

На 1-м этапе в борьбе принимают участие 5 номинантов, определенных экспертным советом канала. Голосовать вы можете как с помощью телефона (в SMS-сообщении указывайте индекс своего фаворита – S1, S2 и т.п.), так и на интернет-порталt Sportbox.ru (бесплатно). Стоимость SMS-сообщения 15 рублей.

Предварительный раунд голосования будет остановлен вечером в начале программы «Неделя спорта». Дальнейшую борьбу в прямом эфире продолжат лишь двое, набравшие наибольшее число голосов. При этом результаты 1-го этапа голосования в финале не учитываются, он стартует с нуля. Победитель оглашается в конце телепередачи.