16+

Михаэль Баллак принес сборной Германии путевку в плей-офф Евро-2008

(Казань, 17 июня, "Татар-информ"). Сегодня ночью матч чемпионата Европы между сборными Австрии и Германии завершился победой немцев. Игра закончилась со счетом 1:0.

Матч проходил на венском стадионе имени Эрнста Хаппеля. Бригаду испанских арбитров возглавлял Мануэль Мехуто Гонсалес.

Единственный гол матча был забит полузащитником немецкой сборной Михаэлем Баллаком на 49-й минуте игры со штрафного удара в правый верхний угол ворот. В конце второго тайма австрийцы провели ряд не увенчавшихся успехом атак на ворота сборной Германии.

Таким образом, сборная Германии выходит в 1/4 финала чемпионата Европы, где встретится с Португалией, пишет Lenta.ru. Для того чтобы попасть в плей-офф, немцам достаточно было сыграть вничью.

Из группы В в плей-офф попала также сборная Хорватии, занявшая первое место в группе. В проходившем параллельно матче Хорватия выиграла у Польши со счетом 1:0 - 1:0. Сборной Хорватии в 1/4 финала предстоит играть с турками.

Австрия - Германия - 0:1 (0:0).