16+

Международный турнир в Хасавюрте выиграл североосетинский спортсмен

(Владикавказ, 23 октября, «Татар-информ», Марат Качмазов). В дагестанском городе Хасавюрте завершился Х международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта Шамиля Умаханова.

Участие в турнире приняли известные спортсмены. Среди них чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Махач Муртазалиев и Билял Махов, сообщили в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии.

В весовой категории до 60 кг победителем стал владикавказец Алан Дудаев, в финале победивший дагестанского спортсмена. В финальных поединках весовой категории до 84 и 96 кг также встречались представители Дагестана и Северной Осетии. В весе до 84 кг Гаджимурад Нурмагомедов в упорном поединке победил владикавказца Сослана Кцоева – 1:0 и 1:1.

Напряженной выдался и решающий поединок в полутяжелом весе, в котором встречались Ибрагим Саидов и Арсен Наниев. В данном случае также победу одержал представитель Дагестана.