16+

«Металлург» проиграл «Ак Барсу» в Магнитогорске в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» обыграл (3:2) на выезде магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова поднялась на второе место в таблице Восточной конференции.

По сравнению с прошлым матчем чемпионата, состав казанцев претерпел два изменения: вместо Кирилла Адамчука, Кристиана Хенкеля и Даниила Журавлева сыграли Константин Лучевников, Вячеслав Войнов и Динар Хафизуллин. Ворота «Ак Барса» защищал Тимур Билялов.

Первыми отличились гости. Вячеслав Войнов точным броском от синей линии вывел «Ак Барс»» вперед – 0:1. Но «Магнитка» вскоре отыгралась, когда играла в численном меньшинстве. Павел Акользин завершил быструю атаку хозяев – 1:1.

Во втором периоде настала очередь «Ак Барса» забивать в меньшинстве. Кирилл Семенов забросил шайбу, благодаря индивидуальному мастерству. Он бросил в борт и первым успел к шайбе на пятачок перед воротами Василия Кошечкина – 1:2.

В заключительном периоде «Металлург» сумел сравнять счет. Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов не справился с дальним кистевым броском Коди Кёррана – 2:2.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес точный бросок Кирилла Семенова – 2:3.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 29 января в Казани против «Трактора».

«Металлург» – «Ак Барс» – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Войнов (Сафонов, 06:07)

1:1 Акользин (Юров, 13:42, 4х5)

1:2 Семёнов (31:24, 4х5)

2:2 Кёрран (44:03)