16+

Медики Набережных Челнов соревновались в лыжной эстафете

Протяженность трассы составила у мужчин – 2000 м, у женщин - 1000 м.

(Набережные Челны, 5 марта, «Татар-информ»). Вчера, 4 марта, в парке «Прибрежный» Набережных Челнов состоялась очередная лыжная эстафета, которая стала вторым этапом зимней Спартакиады среди работников лечебно-профилактических учреждений.

Соревнования традиционно проводятся в Набережных Челнах в целях привлечения работников лечебно-профилактических учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления и сохранения здоровья, пропаганды здорового образа жизни.

К участию в соревнованиях допускались медицинские работники ЛПУ: команда мужчин и команда женщин. В каждой команде - по 4 человека без возрастных ограничений.

Протяженность трассы составила у мужчин – 2000 м, у женщин - 1000 м. Всего в соревнованиях приняли участие 20 женских, 10 мужских и 9 VIP-команд. Соревнования открыли главные врачи и председатели профкомов ЛПУ.

Победителями в VIP-командах стали медики из бюро судмедэкспертизы, вторыми стали врачи инфекционной больницы, а третьими - противотуберкулезный диспансер.

В соревнованиях у мужчин 1 место у стоматологической поликлиники №3, 2-е - у станции скорой медицинской помощи, 3-е - у госпиталя ветеранов.

Среди женщин сильнее оказалась станция скорой медицинской помощи, за ними стоматологическая поликлиники №3, а после больница скорой медицинской помощи.

Победители были награждены кубками, дипломами и медалями, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.