16+

Мастеров спорта в Поволжской академии Казани стало больше

Восемь призовых мест заняли студенты Поволжской академии спорта и туризма на чемпионате России по борьбе на поясах.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Восемь призовых мест привезли домой студенты Поволжской академии спорта и туризма с чемпионата России по борьбе на поясах.

Соревнования прошли в Волгограде и собрали ведущих борцов со всех уголков страны. В составе команды Поволжской академии за медали чемпионата боролись не только студенты, но и магистранты вуза.

Серебряным призером среди женщин в весовой категории до 52 кг стала Ольга Кузнецова, на третью ступень пьедестала почета в этой же подгруппе поднялась Анна Булатова. Также бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали студентки Замира Ахмедова (в/к до 58 кг), Алена Ожгихина (в/к до 76 кг) и магистрант академии Татьяна Худобко (в/к свыше 76 кг).

Среди мужчин лучший результат показал Габдеджалил Сулейманов, который завоевал второе место в весовой категории до 62 кг. Бронзовые награды заполучили два магистранта Поволжской академии Рамиль Хисматуллин (в/к до 62 кг) и Айдар Назмиев (в/к до 68 кг). Еще один представитель академии Владислав Гудовский также пробился в «пятерку» лучших, показав пятый результат.

По итогам чемпионата была сформирована сборная России для участия в Кубке мира, в состав которой вошли двое студентов Поволжской академии - Ольга Кузнецова и Габдеджалил Сулейманов. Турнир пройдет в Уфе в начале ноября.

Также нельзя не отметить тот факт, что на прошедших соревнованиях четыре студентки академии впервые выполнили норматив мастера спорта России – это Ольга Кузнецова, Анна Булатова, Замира Ахмедова и Алина Ожгихина, сообщает пресс-служба вуза.