16+

Марат Сафин выбил Николая Давыденко из розыгрыша Кубка Кремля

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Российский теннисист Марат Сафин не позволил своему соотечественнику Николаю Давыденко защитить титул на «Кубке Кремля».

Накануне поздно вечером в четвертьфинальном матче сеяный на турнире под 7-м номером Марат Сафин одержал победу над 1-м сеяным, проводящим не лучший для себя сезон Давыденко. Матч длился 2 часа 26 минут и завершился со счетом 7:6 (7/5), 4:6, 6:4, сообщает официальный сайт турнира.

Напомним, Марат Сафин был финалистом «Кубка Кремля» в 2006 году и в решающем поединке уступил Николаю Давыденко, который также побеждал в Москве в 2004 и 2007 годах.

В полуфиналах Марат Сафин встретится с Мишей Зверевым (Германия), Фабрис Санторо (Франция) – с россиянином Игорем Куницыным.

Напомним, в женской части турнира младшая сестра Марата – Динара Сафина – также пробилась в полуфинал Кубка Кремля, где встретится с соотечественницей Верой Звонаревой. Во втором полуфинале сойдутся первая ракетка мира Елена Янкович из Сербии и победительница Олимпиады в Пекине россиянка Елена Дементьева.