16+

Марат Сафин не без труда пробился во второй круг US Open

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Россиянин Марата Сафин пробился во второй круг Открытого чемпионата США (US Open), стартовавшего 25 августа в Нью-Йорке.

В 5-сетовом поединке Марат Сафин оказался сильнее хозяина турнира – американца Винсента Спэйди - 3:6, 6:2, 6:3, 4:6, 6:4. Во втором круге Марат Сафин встретится с испанцем Томми Робредо, посеянным под 15-м номером.

Еще один россиянин Игорь Андреев выиграл матч, в котором встречался с Марком Жикелем из Франции (7:6-(7:3), 6:4, 6:4). Другой российский теннисист Игорь Куницын проиграл испанцу Фернандо Вердаско со счетом 3:6, 6:4, 1:6.

Первая ракетка мира сербская спортсменка Ана Иванович обыграла в первом круге US Open россиянку Веру Душевину со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

Российские теннисистки Динара Сафина, Надежда Петрова и Елена Веснина обыграли своих соперниц и прошли во второй круг соревнований. Серебряный призер Пекина Сафина одержала верх над Кристи Эн из США (6:3, 6:4), Петрова взяла верх над французской теннисисткой Оливией Санчес (6:2, 6:4), а Веснина в трех сетах выиграла встречу с представительницей Украины Юлией Вакуленко (4:6, 6:1, 6:2).

Россиянки Алла Кудрявцева и Евгения Родина не смогли пробиться во второй раунд турнира, проиграв свои первые матчи.