16+

«Магнитка» уступила «Локомотиву» в первом матче полуфинала чемпионата России

Магнитогорский «Металлург» проиграл ярославскому «Локомотиву» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Магнитогорский «Металлург» проиграл ярославскому «Локомотиву» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею. В первом матче в Магнитогорске хозяева уступили «железнодорожникам» со счетом 0:2.

Гол, решивший судьбу матча, на 28-й минуте встречи забил 24-й номер «Локомотива» Александр Васюнов. До самого конца встречи «Магнитка» пыталась спасти игру, но голкипер ярославцев Семен Варламов оставался непробиваем. На последней минуте встречи ворота хозяев покинул Трэвис Скотт, на что «Локомотив» ответил второй заброшенной шайбой в исполнении Алексея Яшина – 2:0, победа ярославцев, которые повели в серии против действующего чемпиона со счетом 1:0.

Следующий матч «Магнитка» и «Локомотив» проведут послезавтра на арене в Магнитогорске, а 27 марта сыграют в Ярославле. Завтра же в Уфе состоится вторая игра серии «Салават Юлаев» - «Ак Барс». Напомним, после первой игры уфимцы ведут 1:0.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
Васюнов, 27.34 (0:1). Яшин (Семин, Чернквист), 59.49 (0:2 - п.в.).
Вратари: Скотт (59.04 – 59.49) - Варламов.
Счет в серии: 0-1.