16+

«Магнитка» сравняла счет в серии с «Атлантом», «Спартак» снова проиграл

Сегодня в Мытищах и Ярославле состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий хоккейного Кубка Гагарина.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Мытищах и Ярославле состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Атлантом» и «Металлургом» из Магнитогорска и между «Локомотивом» и «Спартаком».

В напряженном матче в Подмосковье «Металлург» сумел взять реванш у «Атланта» за вчерашнее поражение – «Магнитка» победила со счетом 4:3 и сравняла счет в серии.

А вот «Спартак» второй раз подряд проиграл в Ярославле. «Локомотив» вел в счете 2:0 после двух шайб Алексея Яшина, «Спартаку» удалось сравнять счет, но в «перестрелке» в заключительные 9 минут матча, когда соперники забили друг другу 5 шайб, ярославцы все же вырвали победу. Яшин забил пятый гол «Локомотива» в уже пустые ворота «Спартака», оформив хет-трик – 5:3 в пользу «железнодорожников» в матче и 2:0 в серии.

Завтра в Омске и Москве состоятся третьи матчи в сериях «Ак Барс» - «Авангард» и ЦСКА – «Динамо».