16+

«Магнитка» повела в серии с «Салаватом Юлаевым»

Экс-«барс» Зарипов записал на свой счет результативную передачу.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Магнитогорский «Металлург» одержал домашнюю победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Матч в Магнитогорске завершился сегодня победой хозяев льда со счетом 3:2. Победной оказалась шайба, забитая Мозякиным на 27-й минуте встречи. В ассистентах – экс-форвард казанского «Ак Барса» Данис Зарипов.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов так объяснил неудачу своей команды: «Это была хорошая игра. Обе команды старались и играли на победу. Правда, мы в конце не смогли войти в ритм. Не такая уж мы технически слабая команда, чтобы получать столько удалений в третьем периоде». Отметим, что в заключительной двадцатиминутке уфимские хоккеисты отправлялись на скамейку штрафников дважды.

Серия продлится до четырех побед одной из команд. Второй поединок состоится также в Магнитогорске 5 апреля.

Во втором полуфинале пражский «Лев» всухую обыграл «Локомотив» 3:0 и повел в серии с ярославцами. Еще один экс-«барс» Капанен записал на свой счет шайбу и результативную передачу. Бывший вратарь «Ак Барса» Веханен сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Эта пара проведет второй матч 4 апреля.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (2:2, 1:0, 0:0).
Хлыстов (Слепышев), 4:08 – 0:1. Паре (бол., Хабаров), 8:12 – 1:1. Хартикайнен (Макаров), 12:14 – 1:2. Потехин (Маленьких), 17:57 – 2:2. Мозякин (Зарипов, Коварж), 26:26 – 3:2.
Вратари: Кошечкин – Василевский (58:21).

«Лев» (Прага) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Немец (бол., Капанен, Граньяни), 14:14 – 1:0. Клепиш (Шевц), 14:59 – 2:0. Капанен, 58:02 – 3:0.
Вратари: Веханен – Сэнфорд.