16+

Магистрант Поволжской академии спорта и туризма отобрался на чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Геннадий Муратов, выступая в весовой категории свыше 105 килограмм, по сумме двоеборья уступил победителю из Египта.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Серебряным призером III Международного турнира «Кубок Президента Российской Федерации» по тяжелой атлетике стал магистрант Поволжской академии Геннадий Муратов. Турнир собрал в Мытищах (Московской область) более 100 спортсменов из России, Болгарии, Сирии, Египта, Нигерии, Китая и других стран.

Воспитанник Марата Мадиярова, выступая в весовой категории свыше 105 килограмм, по сумме двоеборья уступил победителю из Египта Масуду Мохамеду 1 килограмм. Результат Геннадия равен 421 кг (191 кг – в рывке и 230 кг – в толчке). Третьим стал украинец Олег Прошак с результатом 415 кг (187+228).

По итогам Кубка студент академии был включен в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Израиле в апреле следующего года, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.