16+

Магдалена Нойнер стала двукратной обладательницей Кубка мира по биатлону

Таким образом, она стала двукратной обладательницей Большого хрустального глобуса, заняв уверенное первое место в общем зачете нынешнего сезона.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку с общего старта в Ханты-Мансийске на 9-м, заключительном этапе Кубка мира. По итогам сезона она стала двукратной обладательницей Большого хрустального глобуса, заняв уверенное первое место в общем зачете нынешнего сезона.

За Россию выступали пять спортсменок, это Ольга Зайцева (№8), Светлана Слепцова (№11), Ольга Медведцева (№14), Анна Булыгина (№15) и Яна Романова (№25).

Первая стрельба принесла следующие результаты: лучшей из россиянок стала Ольга Медведцева, она не допустила ни одного промаха. Лидером гонки стала немка Магдалена Нойнер, которая также не допустила промаха. Второй стала словенка Анастасия Кузьмина, третьей француженка Лор-Мари Брюне.

Остальные россиянки допустили промахи, так Анна Булыгина промахнулась 2 раза, Ольга Зайцева, Светалана Слепцова и Яна Романова допустили по 1 промаху.

Вторая стрельба упрочила лидерство немки Магдалены Нойнер - не допустив промаха, она ушла на третий огневой рубеж безоговорочным лидером. Второй также осталась словенка Анастасия Кузьмина, а третьей стала немка Андреа Хенкель. В то же время российские биатлонистки отстреляли хорошо, сразу на 6 строчке появилась Светлана Слепцова, на 7-м месте Ольга Медведцева и на 8-м Яна Романова.

Третья стрельба для лидера гонки стала провальной, Магдалена Нойнер допустила сразу 2 промаха и отправилась на 2 штрафных круга по 150 метров. Лидером гонки стала словенка Анастасия Кузьмина. Третьей стала россиянка Ольга Медведцева, но сразу за ней в пределах 1 секунды шла француженка Сандрин Байли.

Последняя стрельба расставила все точки над i. Немка Магдалена Нойнер, не допустив, промаха устремилась к финишу. Второй стала Анастасия Кузьмина, третьей Сандрин Байли. К сожалению, россиянка Ольга Медведцева допустила промах, и не смогла побороться за медали.

На финише победу одержала немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер. В борьбе за «серебро» француженка отыграла время у словенки Анастасии Кузьминой, она довольствовалась «бронзой».

Лучшей из россиянок стала Ольга Медведцева, ее время 7-е. Сразу за ней идет Яна Романова и Ольга Медведцева. На 15-м месте расположилась Светлана Слепцова, а на 26-м Анна Булыгина, которая допустила за всю гонку 8 промахов.