16+

Лыжник Роман Петушков завоевал четвертое «золото» на Паралимпиаде в Сочи

Второе место в спринте на дистанции 1 км занял еще один представитель России Григорий Мурыгин.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Российский лыжник Роман Петушков завоевал золотую медаль Паралимпиады в Сочи в спринте на дистанции 1 км сидя. Его время – 2 минуты 29,4 секунды.

Второе место занял еще один представитель России Григорий Мурыгин, проигравший победителю 1,2 секунды. «Бронзу» завоевал украинец Максим Яровый, уступивший Петушкову 2,2 секунды, передает «Интерфакс».

Эта золотая медаль стала для Петушкова четвертой наградой высшей пробы, завоеванной в Сочи. Ранее он выиграл «золото» в биатлоне на дистанциях 7,5 км и 12,5 км и в лыжах на 15 км. Григорий Мурыгин ранее поднимался на пьедестал в биатлонной гонке на 12,5 км сидя, в этой дисциплине он завоевал «бронзу».