16+

Любовь Челнынцева – лучшая дальневосточная наездница

В соревнованиях участвовали около 40 конников из ЕАО, Хабаровского края, Амурской области и Приморского края.

(Биробиджан, 27 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). На завершившихся в поселке имени Тельмана (Смидовичский район) межрегиональных конно-спортивных соревнованиях лучшие результаты показали представители Федерации конного спорта ЕАО. Об этом сообщили вчера в областной ФКС.

В соревнованиях участвовали около 40 конников из ЕАО, Хабаровского края, Амурской области и Приморского края. Жительница поселка имени Тельмана Любовь Челнынцева, имеющая 2 разряд по конному спорту, завоевала 3 золотые медали. На дистанции 2400 метров она первой финишировала на орловском рысаке Мираж, на скачках для лошадей-трехлеток Л.Челнынцева показала «мастер-класс» верховой езды на кобыле английской чистокровной породы Аскания. Дистанцию в 1400 метров Аскания преодолела за минуту 43 секунды. Третью победу жительница ЕАО одержала в скачках на 1600 метров – этот успех она разделила с жеребцом Дакаром.

В заезде на приз губернатора ЕАО победил представитель областной Федерации конного спорта, хабаровский предприниматель Геннадий Шихов – на американском рысаке Резонанс. Вместе с призом губернатора победителю достался специальный венок, предназначенный для его коня.

В скачках на пони, умиливших всех зрителей, первой финишировала хабаровчанка Юля Пешкова (конно-спортивный клуб «Арагон»), оседлавшая 10-летнего Принца. 2 место (на 4-летнем Кентавре) заняла спортсменка из ЕАО Елена Коробкова.